Под занавес уходящего года тимашевские спортсмены добавили медалей в свою копилку

Баскетбол . В конце декабря в Тимашевске на базе спортивной школы прошло открытое первенство района по баскетболу среди спортсменов 2008 г. р. и моложе. В турнире приняли участие семь команд, в том числе из Кропоткина, Краснодара, Усть-Лабинска и Сочи.

В упорной борьбе за первое место ребята из команды «Тимашевск-1» уступили 4 очка сочинцам и заняли второе место. Бронзовым призером стала команда из Краснодара. Главный судья соревнований Людмила Шурига всем участникам  вручила грамоты и сладкие призы.

На фото тимашевская сборная по баскетболу с тренером Людмилой Шуригой.

Бокс . В Славянске-на-Кубани в первенстве Краснодарского края по боксу среди девушек 2002-03 и гг. р. и 2004-05 гг. р. приняли участие 130 спортсменок со всей Кубани.  В весовой категории 60 кг ученица новокорсунской школы № 3 Нуне Асатрян выиграла все бои с явным преимуществом и заняла 1-е место. Тренирует девушку Рафик Гукасян . Другие его новокорсунские воспитанницы Екатерина Богомолова (43 кг) и Екатерина Скребцова (75 кг) заняли соответственно 2-е и 3-е места.  В весовой категории 57 кг 1-е место заняла Дарья Симбирева (СОШ № 6), ее тренирует Артур Багдасарян .

Рукопашный бой . 126 спортсменов приехали в краснодарский комплекс «Динамо» помериться силами в поединках на всероссийском турнире по рукопашному бою. В состав тимашевской команды военно-спортивного клуба «ДШБ»  вошли семь человек. По результатам турнира наши рукопашники заняли пять призовых мест. Дмитрий Терещенко и Никита Бойко — третьи места в своих категориях. Евгений Гулида, Данила Рыбалкин и Алексей Бойко стали победителями этого турнира и поднялись на высшую ступень пьедестала. Алексей Бойко вдобавок к своей золотой медали в номинации «За лучшую тактико-техническую подготовку»  был награжден наручными часами и бейсболкой с символикой «Динамо». Судейская коллегия признала его лучшим бойцом этих соревнований — все три боя он закончил меньше чем за 30 секунд удушающими и болевыми приемами. Кроме того, все участники соревнований получили от ветеранов подразделения «Альфа» футболки и бейсболки с их символикой.

Гребной спорт . В Липецке во Всероссийских соревнованиях по гребному спорту участвовали более 300 гребцов России. В составе сборной Краснодарского края по программе индор (соревнования на специальных тренажерах, имитирующих греблю на академических лодках на воде) на дистанции 2000 метров воспитанник тимашевской ДЮСШ Вадим Левченко занял третье место. Его тренирует Владимир Бакшиш .

Автор  Владимир Лапин

«Спортивные надежды Кубани» - МО Темрюкский район В спорткомплексе «СКИФ», в рамках ХI Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани», состоялся муниципальный этап соревнований «Веселые старты».
26.01.2018
IMG_7008-26-12-17-20-27 - Армавирский Собеседник В Славянске-на-Кубани прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта России С.В.
24.01.2018

Первые по победам - Сельская Новь В администрации района чествовали спортсменов, добившихся высоких результатов По итогам уходящего года отдел физической культуры и спорта муниципалитета отметил 20 спортсменов и семерых наставников.
09.01.2018
Прокуратурой Кущевского района направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя станицы.
20.09.2018 Прокуратура
Место происшествия Фото: Кубанские новости Место происшествия Фото: Кубанские новости Место происшествия Фото: Кубанские новости Авария произошла ночью 19 сентября в Комсомольском микрорайоне.
20.09.2018 Кубанские Новости
В поисках своего генеалогического древа - Армавирский Собеседник Тысячи людей сегодня стараются восстановить свои родословные, историю своей семьи, биографии предков Генеалогические исследования ныне очень актуальны.
20.09.2018 Армавирский Собеседник
Евгений Дятлов Фото: Юрий Ходзицкий В эксклюзивном интервью известный российский актер рассказал о новой роли в кино, ради которой пришлось отрастить усы, о киносъемках с дочерью и о мистике в своей жизни.
19.09.2018 Кубанские Новости
Эта выставка будет обогащать духовный мир, повышать культурный уровень и воспитывать в молодом поколении любовь к прекрасному В Картинной галерее им.
Необычную экскурсию для своих читателей провели сотрудники библиотеки Юные читатели школы информационной культуры «Одуванчик» ЦДБ им.
Испания деклассировала Хорватию - Независимая спортивная газета Н а старте нового официального турнира для европейских сборных некоторые результаты матчей озадачили.
20.09.2018 Независимая спортивная газета
П лей-офф стартовал стремительно. В течение недели состоялись одноматчевые четвертьфинальные противостояния и началась полуфинальная стадия, которую клубы проводят как дома, так и на выезде.
Спортивные выходные Минувшие выходные выдались для динского района очень даже спортивными.
19.09.2018 Газета Трибуна
К омментарий относительно крупного выездного успеха «горожан» в матче 7-го тура РПЛ с «Анжи» (4:0) корреспондент «Независимой спортивной газеты» взял у бывшего нападающего ворошиловградской «Зари», ростовского СКА,